«Торпедо» может выйти в РПЛ вместо «Химок» из-за снятия «Армавира» с ФНЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2020 года

Футбольный комментатор Нобель Арустамян рассказал о возможном изменении мест в турнирной таблице ФНЛ.

«Во втором круге «Армавир» уже сыграл с «Торпедо» (и победил 2:1), но еще не сыграл с «Ротором и «Химками». «Армавир» формально снялся до остановки сезона. Получается, после того, как «Армавир» отправил все бумаги в ФНЛ (15 апреля), таблица должна быть обновлена.

Торпедовцам должна быть присуждена победа 3:0. Значит, «Торпедо» закончит сезон не с 53, а с 56 очками. Столько же сейчас у «Ротора» – и этого точно хватит для выхода в РПЛ: у «Химок» только 54», – написал Арустамян.

По регламенту ФНЛ, если команда, добровольно снявшаяся с турнира провела более 50% матчей чемпионата, то во всех матчах этой команды во втором круге ей засчитываются поражения со счетом 0:3.

30 апреля на общем собрании клубов ФНЛ было принято решение о досрочном завершении сезона. В РПЛ должны выйти две команды, набравшие больше всех очков.

После 27 туров лидером турнира является «Ротор», набравший 56 очков, следом идут «Химки» и «Чертаново», у которых по 54 очка. «Торпедо» занимает четвертое место, набрав 53 очка. Помимо «Армавира» с чемпионата ФНЛ снялся «Луч».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Торпедо» может выйти в РПЛ вместо «Химок» из-за снятия «Армавира» с ФНЛ», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.