«Тотальный диктант» тоже пострадал от пандемии коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2020 года

Российский "Тотальный диктант" переносится с 4 апреля на 17 октября из-за ограничительных мер, сдерживающих пандемию коронавируса. Об этом сегодня, 25 марта, пишут СМИ.

Приостановленное в марте "Тотальное путешествие", предшествующее диктанту, возобновится в начале учебного года. С середины сентября повторно проведут курсы подготовки к диктанту в офлайн- и онлайн форматах, а регистрация на мероприятие откроется 8 октября.

В 2020 году столицей акции стал Санкт-Петербург, а текст для диктанта выпало писать Андрею Геласимову. Директор фонда "Тотальный диктант" Ольга Ребковец назвала перенос акции "не менее беспрецедентным событием", чем перенос Олимпиады.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Тотальный диктант" тоже пострадал от пандемии коронавируса», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.