«Тоттенхэм» в большинстве обыграл «Манчестер Сити»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2020 года

Центральный матч 25-го тура АПЛ состоялся в Лондоне, где «Тоттенхэм» принимал «Манчестер Сити».

Противостояние Жозе Моуринью и Хосепа Гвардиолы всегда вызывает повышенный интерес. Перед началом матча «Тоттенхэм» считался аутсайдером, а на его победу можно было поставить с коэффициентом 5,90.

Однако на поле всё оказалось иначе. Сначала на 40-й минуте хавбек «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган не реализовал пенальти, а спустя 20 минут был удалён защитник гостей Александр Зинченко.

Численным преимуществом воспользовался «Тоттенхэм». Новичок «шпор» Стивен Бергвейн забил гол в первом же матче за лондонский клуб. Позже Сон Хын Мин удвоил преимущество хозяев, тем самым установив окончательный счёт встречи.

«Тоттенхэм» — «Манчестер Сити» — 2:0 (0:0).

Голы: Бергвейн (63), Сон Хын Мин (71).

Нереализованный пенальти: Гюндоган, 40.

Удаление: Зинченко, 60.

«Тоттенхэм»: Льорис, Танганга, Санчес, Алдервейрелд, Орье, Уинкс, Ло Чельсо, Сон Хын Мин, Алли (Н'Домбеле, 70), Бергвейн (Ламела, 70), Моура (Дайер, 84).

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уолкер, Отаменди, Фернандиньо, Зинченко, Родри Эрнандес, Де Брёйне, Гюндоган, Стерлинг (Силва, 84), Марез (Жезус, 72), Агуэро (Канселу, 64).

Отметим, что «Манчестер Сити» с активом в 51 очко остался на втором месте в АПЛ, а «Тоттенхэм» набрал 37 очков и поднялся на пятое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тоттенхэм» в большинстве обыграл «Манчестер Сити»», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.