«Тоттенхэм» обыграл «Лидс» и поднялся на третье место в АПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 января 2020 года

В рамках 17-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» принимал «Лидс». Поединок на арене «Тоттенхэм Хотспур» завершился победой хозяев поля со счетом 3:0.

Прагматизм Жозе Моуринью в очередной раз дал о себе знать, на этот раз «жертвой» португальца стал коллектив Марсело Бьелсы, который с первых минут матча начал давить на оборону «шпор». Хозяева поля, в свою очередь, позволяли сопернику владеть мячом, а сами выбегали в опасные контратаки, используя ту же схему игры, что осуществлял Моуринью еще в бытность рулевым миланского «Интера». Первый тайм «павлины» завершали с 60 процентами времени владения мячом, однако это преимущество им ничего не принесло кроме двух голов в собственные ворота, при том что гости, как и «шпоры» нанесли по воротам 11 ударов. На 28-й минуте Алиоски нарушил правила в собственной штрафной, и арбитр встречи Дэвид Кут указал на одиннадцатиметровую отметку. Кейн точно реализовал пенальти, а спустя 14 минут сделал результативную передачу на ход Сону, который точно оную замкнул, заставив Месье достать мяч из собственных ворот во второй раз.

«Лидс» во второй половине встречи бросился отыгрываться, но на 50-й минуте пропустил третий мяч. Алдервейрелд точным ударом головой замкунл подачу с углового. Как гости не старались, однако изменить ход встречи так и не сумели.

После этой виктории лондонцы набрали 29 очков и поднялись на третье место в турнирной таблице АПЛ, «Лидс» с 23-я баллами – 11-й.

В следующем туре «Тоттенхэм» отправится в гости к «Астон Вилле», а «Лидс» примет «Брайтон».

АПЛ. 18-й тур

«Тоттенхэм» - «Лидс» - 3:0

Голы: Кейн (пен), 28, Сон, 43, Алдервейрелд, 50.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тоттенхэм» обыграл «Лидс» и поднялся на третье место в АПЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.