«ТрансКонтейнер» привлек кредит «Сбербанка» на сумму до 45 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

«ТрансКонтейнер» (входит в группу «Дело») привлекает кредит «Сбербанка» с лимитом 45 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.

«Вид и предмет сделки: договор об открытии невозобновляемой кредитной линии ... от 23 апреля 2021 года. Кредитор (ПАО Сбербанк) обязуется открыть заемщику (ПАО «Трансконтейнер») невозобновляемую кредитную линию на срок по 09 июня 2027 года (включительно). Сумма лимита: 45 миллиардов рублей», - говорится в сообщении.

Размер сделки в денежном выражении складывается из предельного размера кредита 45 миллиардов рублей и процентов за пользование кредитом исходя из размера действующей ключевой ставки Банка России плюс 2% годовых. Максимальная сумма договора составляет 60,759 миллиарда рублей.

Датой заключения договора указано 23 апреля текущего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««ТрансКонтейнер» привлек кредит «Сбербанка» на сумму до 45 млрд рублей», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.