«Транснефть» может построить ВСТО-2 раньше срока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2010 года

Российская нефтепроводная монополия «Транснефть» может ввести в строй вторую очередь нефтепровода Восточная Сибирь-Тихий океан (ВСТО-2) на год раньше срока, сообщает агентство Reuters со ссылкой на главу компании Николая Токарева.

Сейчас завершение ВСТО-2 намечено на 2013-2014 годы. Первый этап нефтепровода ВСТО длиной 2,757 километров был введен в эксплуатацию в конце 2009 года, соединив Тайшет и Сковородино, откуда нефть по железной дороге поступает в порт Козьмино.

С 1 января 2011 года Россия будет поставлять нефть по трубопроводу ВСТО в Китай через ответвление, которое начинается в восточносибирском Сковородино и идет в китайский Дацин.

Сейчас «Транснефть» ведет строительство нефтепровода от Сковородино до Козьмино, что позволит увеличить поставки нефти через российский порт до 35 миллионов тонн в год в 2013 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Транснефть» может построить ВСТО-2 раньше срока», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.