«Тройка Диалог», «ВТБ Капитал» и «Ренессанс Капитал» — самые информационно открытые компании 2010 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2011 года

«Тройка Диалог», «ВТБ Капитал» и «Ренессанс Капитал» признаны самыми информационно открытыми инвестиционными компаниями в 2010 году. Об этом свидетельствуют данные рейтинга инвестиционных компаний по информационной открытости, подготовленного компанией «Медиалогия» специально для агентства Прайм-ТАСС.

Основой для построения рейтинга стал индекс информационного благоприятствования (ИИБ), который отражает не только количественное, но и качественное присутствие компании в информационном поле. ИИБ зависит от влиятельности СМИ, характера упоминания, а также учитывает рекламный эквивалент и охват аудитории СМИ. При этом учитывалась цитируемость компаний в СМИ.

Кроме того, в первую десятку рейтинга вошли компании «Атон», «Алор», «Финам», «Метрополь», «Церих Кэпитал», «Арбат Капитал» и «Велес».

В рейтинге участвовали 5,2 тысячи наиболее влиятельных инвестиционных, согласно базе «Медиалогии» компаний, работающих на территории России. Всего проанализировано больше 117 тысяч сообщений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Тройка Диалог», «ВТБ Капитал» и «Ренессанс Капитал» - самые информационно открытые компании 2010 года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.