«Укравтодор» запустил онлайн-карту автомобильных дорог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2020 года

«Укравтодор" запустил «Интерактивная карту». Ее основной задачей является предоставление актуальной и достоверной информации о ключевых логистические артериях Украины - дороги государственного значения. Тут же водители могут пожаловаться на состояние дорог

Об этом пишет 44.ua, передает RegioNews.

С помощью данной карты можно направлять в «Укравтодора" информацию о проблемах, препятствующих комфортному проезду.

«Принцип работы модуля обращения довольно прост. Гражданин едет автодорогой - в процессе движения у него возникают вопросы. Например, отсутствует освещение, мусор на обочине, выбоина, препятствие движения и тому подобное. Теперь он имеет возможность с помощью браузера напрямую обращаться к «Укравтодору». Обращение попадет к диспетчеру, а гражданин в дальнейшем сможет отслеживать статус его обработки и выполнения», - рассказывает директор ГП «Укрдорсвязь" Вадим Горюшко.

На карте уже можно увидеть все участки, которые будут отремонтированы по базовому сценарию обновление дорог в этом году. Службы автомобильных дорог в регионах добавят на карту актуальные участки, когда появятся новые постановления Кабмина по запуску дорожных работ по другим источникам финансирования.

Также пользователи могут получать объективную и актуальную информацию о состоянии проезда (ремонтов, ДТП, перекрытия движения, осложнения движения), об объектах придорожного сервиса, расположение паркингов и аварийно-опасных участков, погодных условий на дорогах и тому подобное.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Укравтодор" запустил онлайн-карту автомобильных дорог», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.