«Умная платежка» защитит жителей Подмосковья от переплат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

Глава Подмосковья Андрей Воробьёв в эфире телеканала «360» рассказал, как электронные платежи помогли закончить битву с управляющими компаниями.

С помощью сервиса «Умная платежка» можно оплачивать свои счета без комиссии, передавать показания приборов учета, узнавать о задолженностях и многое другое. Кроме того, благодаря сервису стало легче контролировать работу УК и защищать граждан от двойных квитанций.

По словам Воробьёва, все это связано с войной управляющих компаний, так как нормальный человек совершенно справедливо считает, что это зона ответственности власти. Как пояснил губернатор, Госжилинспекция контролирует управляющие компании, с этими компаниями морочились и старались убрать тех, кто просто грабил, т.е. они получали деньги от жителей, но не отдавали их тем, кто потребляет, поставляет газ и электричество.

Запущенная акция «Коммунальный бонус» позволит получать бонусы, которые можно будет использовать при покупке различных вещей.

«Мы протестировали ее уже, а 1 мая запускаем», — рассказал губернатор.

Ранее сообщалось, что Подмосковье стало первым регионом, где будет действовать «Коммунальный бонус».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Умная платежка» защитит жителей Подмосковья от переплат», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.