«Умные» часы от Apple производились с высоким процентом заводского брака

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2015 года

Не успели долгожданные «умные» часы от Apple появиться на рынке, как возникла еще одна серьёзная проблема, связанная теперь с начинкой устройства Watch. Ключевой частью внутреннего содержания этого носимого гаджета является так называемый привод линейного перемещения Taptic Engine – благодаря ему пользователь ощущает тактильную связь с часами во время оповещений и сигналов. Именно в этих устройствах был обнаружен высокий процент заводского брака.

Приводы Taptic Engine для Apple производят две компании – поставщика: японская Nidec Corp. и китайская AAC Technologies Holding. Последняя серьезно подвела американскую корпорацию, поставив ему огромное количество бракованного продукта. Apple выяснила это только после того, как все Taptic Engine были установлены внутри часов Apple Watch. Заказчик был вынужден отозвать из рынка колоссальную партию устройств, чтобы уберечь пользователей от приобретения бракованного продукта.

Именно этим специалисты объясняют то, что Apple не начала массовые продажи «умных» часов, несмотря на большой спрос – предлагая лишь ограниченную партию в дорогих магазинах и бутиках США, Европы и Японии. Однако существует вероятность того, что какая то часть бракованного продукта все же была продана, поскольку в сети уже появляются жалобы пользователей - они никак не могут узнать, что Watch получил уведомление.

В данный момент «яблочная» компания перебросила производство Taptic Engine на плечи первого поставщика – японской компании.

Умные часы- компьютеризированные наручные часы с расширенной функциональностью (кроме стандартного слежения за временем), часто сравнимой с коммуникаторами. Современные умные часы- это носимые компьютеры. Многие модели поддерживают сторонние приложения и управляются мобильными операционными системами, могут выступать в качестве мобильных медиа-плееров.

Apple Inc. - американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. Штаб-квартира - в Купертино, штат Калифорния.

Благодаря инновационным технологиям и эстетичному дизайну, корпорация Apple создала уникальную репутацию, сравнимую с культом, в индустрии потребительской электроники. На 2014 год компания занимает первое место в мире по рыночной капитализации. Оборот компании в 2014 году составил более 182 млрд долларов США, а чистая прибыль – почти 40 млрд долларов.

Читайте также: Первые проблемы с Apple Watch: Часы не работают, если на запястье татуировки

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Умные» часы от Apple производились с высоким процентом заводского брака», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.