«Умные» часы LG работают в сетях 3G и 4G LTE без подключения к смартфону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2015 года

Южнокорейская компания LG Electronics анонсировала выпуск «умных» часов LG Watch Urbane 2nd Edition. По заявлению производителя, это первый гаджет на платформе Android Wear, который поддерживает работу в сетях 3G и 4G LTE без подключения к смартфону.

Умные часы- компьютеризированные наручные часы с расширенной функциональностью (кроме стандартного слежения за временем), часто сравнимой с коммуникаторами. Современные умные часы- это носимые компьютеры. Многие модели поддерживают сторонние приложения и управляются мобильными операционными системами, могут выступать в качестве мобильных медиа-плееров.

В общих чертах устройство можно охарактеризовать как модификацию LG Watch Urbane LTE, в которой вместо основанного на webOS фирменного программного обеспечения Wearable Platform OS используется операционная система от Google. Корпус LG Watch Urbane 2nd Edition также выполнен из нержавеющей стали, однако новые ремешки имеют нестандартное крепление - они выполнены из гипоаллергенного эластичного материала TPSiV и представлены в четырех вариантах расцветки.

Устройство оснащено 1,38-дюймовым круглым дисплеем с разрешением 480x480 точек и плотностью пикселей 348 ppi. Плавную работу интерфейса обеспечивают чипсет Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц и 768 Мбайт оперативной памяти, а внутренний накопитель вмещает до 4 ГБ данных. Полного заряда аккумулятора емкостью 570 мАч хватит как минимум на один полный день работы без подзарядки.

Простым нажатием на коронку пользователи могут активировать или отключить отображение времени в режиме ожидания, боковые кнопки обеспечивают быстрый доступ к часто используемым функциям. В некоторых смартфонах компании поддерживается анимация погоды на экране блокировки, а теперь это новшество появилось и в «умных» часах. На тыльной стороне LG Watch Urbane 2nd Edition находится датчик сердечного ритма и GPS-приемник. Цена и дата начала продаж LG Watch Urbane 2nd Edition не сообщаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Умные» часы LG работают в сетях 3G и 4G LTE без подключения к смартфону», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.