«Уфа» купила бурундийского футболиста у худшей команды Норвегии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

Футбольный клуб "Уфа" в пятницу объявил о приобретении бурундийского опорного полузащитника Парфе Бизозы из норвежской команды "Олесунна".

Как информирует пресс-служба уфимцев, 21-летний футболист сборной Бурунди подписал с клубом Российской Премьер-лиги из столицы Башкортостана контракт на 3,5 года.

Сумма трансфера не уточняется. По данным СМИ, игрок обошелся "Уфе" в 200 тысяч евро.

Парфе Бизоза, добро пожаловать в ФК "Уфа"!

Футбольный клуб "Уфа" и норвежский "Олесунн" договорились о трансфере полузащитника Парфе Бизоза. Игрок сборной Бурунди подписал контракт на 3,5 года с нашим клубом. pic.twitter.com/xXLbSsETvO— ФК УФА (@UfaFc) February 19, 2021

Бизоза выступал в высшем норвежском дивизионе с марта 2020 года. На его счету два гола и две результативных передачи в 23 матчах. А его "Олесунн" занял последнее место в национальном чемпионате, пропустив 85 голов в 30 матчах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Уфа" купила бурундийского футболиста у худшей команды Норвегии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.