«Уфа» обжалует решение РФС по штрафу за твит с «Ку-ку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов высказался о решении комитета по этике РФС оштрафовать клуб за использование мата в социальных сетях.

«Я не могу быть согласен или не согласен. Комитет по этике вынес свой вердикт. На мой взгляд, жестковато, конечно. Будем пытаться обжаловать это решение в законном порядке. Сразу после публикации поста мы увидели, что произошла ошибка. Свои извинения принесли», — сказал Газизов.

Ранее комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал «Уфу» на 250 тысяч рублей за нецензурный твит. В твиттере башкирского клуба после матча четвертьфинала с «Ахматом» появился пост в адрес арбитра встречи Евгения Кукуляка.

«Ку-ку, ***! Если это не пенальти, то что это?» — заявлялось в аккаунте «Уфы» из-за решения Кукуляка не поставить пенальти в ворота клуба из Грозного. «Ахмат» победил на своем поле 1:0 и пробился в полуфинал турнира.

Семин рассказал, почему не посещает домашние матчи «Локомотива» Малафеев заявил, что «Локомотив» может занять второе место в РПЛ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Уфа» обжалует решение РФС по штрафу за твит с «Ку-ку»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.