«У меня нет слов, я опустошен. Буду верить в него до последнего». Шипулин о дисквалификации Устюгова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2020 года

Бывший российский биатлонист и депутат Государственной Думы Антон Шипулин отреагировал на дисквалификацию Евгения Устюгова.

Экс-биатлонист поддержал товарища по команде в идее сделать разбирательства по делу достоянием общественности и выразил надежду, что у Устюгова есть, чем защищать себя в CAS. Шипулин отметил, что от этого зависит судьба и самого спортсмена, и всей команды. Спортсмен надеется, что лучшая гонка в жизни не станет кошмаром.

«У меня нет слов, я опустошен и пытаюсь осознать произошедшее. На протяжении всей карьеры я был ярым противником допинга. Остаюсь таким и сейчас. Всю жизнь я брал за правило верить своим партнерам по команде, не сомневаться в их чистоте. Я всегда верил и буду верить до последнего», — написал Шипулин.

Дисквалификация Евгения Устюгова повлекла за собой потерю золотой медали для всей эстафетной сборной России, которая победила на Олимпиаде-2014 в Сочи. В её состав помимо Устюгова входили Алексей Волков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.

У меня нет слов, я опустошён и пытаюсь осознать произошедшее. На протяжении всей карьеры я был ярым противником допинга. Остаюсь таким и сейчас. Всю жизнь я брал за правило верить своим партнерам по команде, не сомневаться в их чистоте. Я всегда верил и буду верить до последнего. Поддерживаю идею Жени сделать разбирательства по его делу открытыми для широкой общественности. Надеюсь, что у него есть аргументы, доказательства, чтобы защитить себя в CAS. От этого будет зависеть не только его судьба, но и судьба всей нашей команды, которая выиграла ту гонку. Гонку, которая стала для многих из нас лучшей в жизни. А теперь может превратиться в наш страшный кошмар. До последнего буду верить в то, что этого не произойдет.

A post shared by Anton Shipulin (@anton_shipulin) on Feb 15, 2020 at 4:50am PST

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««У меня нет слов, я опустошен. Буду верить в него до последнего». Шипулин о дисквалификации Устюгова», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.