«Фауст» Сокурова, не доделанный к Каннам, покажут в Венеции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2011 года

Знаменитый российский кинорежиссер Александр Сокуров сообщил, что представит свой новый фильм «Фауст» на ближайшем Венецианском кинофестивале. Договоренность с руководством уже достигнута, несмотря на то что картина еще находится в стадии производства, сообщает «Интерфакс».

«Нам осталось на месяц работы, заканчиваем монтаж», - рассказал Сокуров агентству в понедельник.

Он добавил, что пока не может поделиться подробностями относительно участия в фестивале. «К сожалению, я не могу даже рассказать, будет наша картина в конкурсе или нет, - согласно договоренности, я не имею права разглашать детали», - сказал кинорежиссер.

«Фауст» завершает тетралогию, посвященную механизму власти, которая была начата фильмом «Телец» и продолжена фильмами «Молох» и «Солнце». Сокуров также упоминал, что этот фильм «снят на деньги, выделенные Путиным».

Напомним, ожидалось, что Сокуров представит «Фауста» на Каннском фестивале в мае, но он не успел закончить работу над фильмом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Фауст» Сокурова, не доделанный к Каннам, покажут в Венеции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.