«Феррари» может поставить крест на команде «Заубер» уже в нынешнем сезоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2013 года

Одним из кредиторов команды «Заубер», чьи счета в этом сезоне так и не были оплачены полностью, оказалась компания «Феррари», которой швейцарцы задолжали уже 19 млн франков (15 млн евро).

Die Welt(недоступная ссылка) утверждает, «Феррари» выставила «Заубер» ультиматум: если до летнего перерыва команда не заплатит, по крайней мере, 8 миллионов франков, поставки моторов будут приостановлены.

Прекращение поставок двигателей может поставить крест на судьбе «Заубер» еще до окончания сезона. Владелец команды Петер Заубер пытается найти варианты спасения. Переговоры с арабскими инвесторами, однако, окончились неудачей из-за того, что одним из условий покупателей был отказ Заубера от контроля за положением дел в команде.

Наиболее перспективным потенциальным покупателем команды является российский «СМП-Банк», но для совершения сделки необходимо личное одобрение президента России, подчеркивает f1news.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Феррари» может поставить крест на команде «Заубер» уже в нынешнем сезоне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.