«Филадельфия» и «Оттава» показали, что такое настоящий бокс на льду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2004 года

Матч регулярного чемпионата НХЛ между «Филадельфией» и «Оттавой» болельщики запомнят надолго. В нём был установлен новый рекорд лиги по количеству суммарного штрафного времени, набранного двумя командами.

В результате массового побоища, которое разгорелось на площадке в конце третьего периода, и в котором приняли участие даже вратари, соперники совместными усилиями заработали 419 минут штрафа, сообщает [javascript:show_news('http://news.sport-express.ru/online/ntext/6/nl061627.html') «Спорт-Экспресс»]. 213 из них пришлось на долю хоккеистов «Филадельфии», что является рекордом для одной команды.

Отметим, что 206 минут штрафа набрали гости. Прежний рекорд принадлежал «Миннесоте» и «Бостону» и был установлен ещё в 1981 году.В последние две минуты матча команды пять раз начинали драку между собой. В дело вступили даже голкиперы обоих команд Роберт Эш и Патрик Лалим, которые в итоге получили по пять минут штрафа каждый.

Активное участие в потасовке принял участие российский защитник «Летчиков» Даниил Марков, на счету которого 15 минут штрафа и удаление до конца игры. Большинство участников матча были изгнаны с площадки, в результате чего хозяева заканчивали встречу всемером, а гости - вшестером. На подсчет всех выписанных удалений у судей ушло полтора часа.

Добавим, что матч завершился победой «Филадельфии» со счетом 5:3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Филадельфия» и «Оттава» показали, что такое настоящий бокс на льду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.