«Филадельфия» обыграла «Бостон» по буллитам, Проворов сыграл больше всех

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2019 года

Иван Проворов. Фото: nhl.com

Неудачный матч провел форвард «Торонто» Илья Михеев. В противостоянии его команды с «Чикаго» российский нападающий, игравший в третьей тройке с Джейсоном Спеццой и Алексом Керфутом, нанес 2 броска, совершил один блок-шот и заработал показатель полезности «-2».

«Блэкхокс» смогли выиграть встречу, создав себе задел в три шайбы по итогам первого периода благодаря дублю Патрика Кейна и голам Кирби Дака и Джонатана Тэйвза, на которые ответил Вильям Нюландер. После этого во втором игровом отрезке заброшенных шайб не было, а в третьем периоде «Мэйпл Лифс» были близки к тому, чтобы совершить камбэк, но Брэндон Саад забросил пятую шайбу после голов того же Нюландера и Джона Тавареса, и реализованное на последней минуте Андреасом Юнссоном большинство уже не спасло «кленовых листьев» — 4:5.

«Бостон» на своем льду совершил камбэк в противостоянии с «Филадельфией», отыгравшись в третьем периоде со счета 0:2. За 5 минут до конца основного времени, уже при равном счете, лучший бомбардир лиги Давид Пастрняк получил право на буллит, но не сумел переиграть Картера Харта. Овертайм тоже не принес успеха ни одной из команд, и все решалось в серии штрафных бросков, где Джоэл Фараби вывел «Флайерз» вперед, а тот же Пастрняк не использовал последнюю попытку у «Брюинз».

Российский защитник «летчиков» Иван Проворов получил самое большое игровое время среди всех полевых хоккеистов обеих команд, проведя на льду 27:26. На его счету 3 броска, 2 силовых приема, 2 блок-шота и «-1» в показателе полезности.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Чикаго Блэкхокс» — «Торонто Мэйпл Лифс» — 5:4 (4:1, 0:0, 1:3)

1:0 – Кейн (Строум, Дебринкат), 5:18

2:0 – Дак (де Хаан, Шоу), 12:00

3:0 – Кейн (Строум, Дебринкат), 12:10

3:1 – В. Нюландер (Мэттьюс), 16:29

4:1 – Тэйвз (Кейн, Дебринкат), 17:28 (бол.)

4:2 – В. Нюландер (Мэттьюс), 42:07

4:3 – Таварес (Мэттьюс, Юнссон), 52:41 (бол.)

5:3 – Саад (Каджула, Тэйвз), 56:26

5:4 – Юнссон (Мэттьюс, Таварес), 59:18 (бол.)

«Бостон Брюинз» — «Филадельфия Флайерз» — 2:3 Б (0:2, 0:0, 2:0)

0:1 – Конекны (Кутюрье, Линдблум), 13:50

0:2 – Майерс (Кутюрье, Конекны), 17:56

1:2 – Хейнен (Хара, Койл), 45:59

2:2 – Маршанд (Гжельчик), 52:22

Победный буллит – Фараби

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Филадельфия» обыграла «Бостон» по буллитам, Проворов сыграл больше всех», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.