«Формула-1»: Старт Гран-при Сочи может быть перенесен на 2015 год по просьбе МОК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2011 года

Руководство Международного олимпийского комитета (МОК) может попросить организаторов перенести первый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» в Сочи на год позднее с тем, чтобы эти соревнования не отразились на ходе подготовки к Олимпийским играм-2014.

Осенью прошлого года владелец «Формулы-1» Берни Экклстоун подписал шестилетний контракт с Краснодарским краем на проведение этапов Гран-при в Сочи, начиная с 2014 года. Планируется, что трасса будет построена в Олимпийском парке в районе Имеретинской долины. Проект гарантирует новый вариант использования инфраструктуры, выстроенной в рамках подготовки к Играм.

Однако руководство МОК напомнило о своем исключительном праве принимать решение о возможности переноса гонок на год позднее.

«Мы не хотим, чтобы «Формула-1» помешала ходу строительства или подготовки к Олимпиаде-2014», - приводит слова исполнительного директора МОК Жилберта Фелли ИТАР-ТАСС. Однако окончательной позиции по этому вопросу руководство МОК еще не сформировало.

По его словам, в контракте этапа «Формулы-1» есть пункт, позволяющий МОК перенести гонки на год позднее. Олимпиада-2014 в Сочи пройдет в феврале 2014 года, дата Гран-при России пока не определена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Формула-1»: Старт Гран-при Сочи может быть перенесен на 2015 год по просьбе МОК», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.