«Фулхэм» планирует бесплатно заполучить Андрея Аршавина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2012 года

Руководство английского клуба «Фулхэм» рассчитывает усилить свой состав полузащитником «Арсенала» и сборной России по футболу Андреем Аршавиным, сообщает Daily Express.

По данным издания, «дачники» хотят дождаться, пока «канониры» расторгнут контракт с ненужным им россиянином и заполучить его бесплатно. Возможно, это произойдет уже нынешней зимой, когда «Арсенал» вынужден будет разгрузить зарплатную ведомость для очередного обновления состава.

Аршавину в этом сезоне крайне трудно пробиться в «основу» из-за высокой конкуренции в средней линии. Он провел лишь один матч за «Арсенал» - в розыгрыше Кубка лиги с «Ковентри» (6:1), в котором забил мяч и «заработал» пенальти.

Главный тренер «дачников» голландец Мартин Йол видит в Андрее замену Муссе Дембеле, который летом перешел в «Тоттенхэм».

«Владелец клуба Мохаммед Аль-Файед сказал перед началом сезона, что мы можем потратить на трансферы столько же, сколько и в прошлом году, но мы уже заработали на продажах футболистов более 30 миллионов фунтов, а приобрели пока лишь на 8, так что я на 100 процентов уверен, что наш хозяин знает о наличии определенных финансов, которые мы еще можем использовать», - заявил Йол.

Напомним, что этим летом Аршавин отказался от перехода «Динамо», выразив желание продолжить карьеру в Англии. Его контракт с «Арсеналом» истекает 30 июня 2013 года. На сегодняшний день траснферная стоимость экс-капитана сборной России оценивается в 9 млн евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Фулхэм» планирует бесплатно заполучить Андрея Аршавина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.