«Футбольный» электробус запустят по улицам Химок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2019 года

Футбольная команда «Химки» в последнее время начала активный пиар с помощью общественного транспорта. По городу стали ездить специальные брендированные троллейбусы. Более того, в майки игроков клуба перед матчами одевают и кондукторов. Однако не все пассажиры оценили такой креатив: некоторые считают, что работников транспорта заставляют наряжаться по-спортивному. Выясняем, так ли это на самом деле и какими еще транспортными новинками собирается удивлять команда.

«Вряд ли кондукторы сами надевают эти футболки. Это, как говорится, добровольно-принудительно», – высказалась в соцсети по поводу необходимости носить форму игроков ФК жительница Химок Анна Шилова. «Бедный кондуктор», – вторит ей другая пользовательница соцсети Мария Павлова.

Футбольная форма у водителей троллейбусов и кондукторов накануне и в дни проведения матчей – один из способов поддержать ФК «Химки» и создать спортивный дух в городе. В салонах троллейбусов размещают афиши предстоящих матчей, а пассажирам раздают пригласительные билеты. Многие из водителей и кондукторов, а также члены их семей являются давними болельщиками ФК и в свободное от работы время с удовольствием посещают домашние матчи команды, отмечают в пресс-службе администрации муниципалитета. И кажется, сотрудников транспорта нисколько не смущает необходимость надевать майки футболистов.

– С удовольствием ношу форму клуба «Химки» на работе. Таким образом поддерживаю команду и активно приглашаю пассажиров на футбольные матчи, – говорит кондуктор муниципального троллейбусного предприятия «Химкиэлектротранс» Наталья Тараненко. – Считаю, что во многом благодаря нашей поддержке «Химки» занимают лидирующие места.

На сегодня два троллейбуса, № 0021 и № 0024, оформлены символикой ФК. Однако скоро пассажиров ждет еще один сюрприз – по городу начнет курсировать электробус № 0033, полностью оформленный в фирменной стилистике «Химок». Маршрут в администрации и клубе пока не уточнили.

– Думаем, электробус выйдет в рейс уже в октябре, – пояснили в отделе маркетинга и развития ФК.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Футбольный» электробус запустят по улицам Химок», автор: Екатерина Никитина, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.