«Хизбаллах» опубликовала фотографии останков израильских солдат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2008 года

"Хизбаллах" опубликовала на одном из ливанских сайтов фотографии фрагментов тел израильских солдат, погибших во второй ливанской войне в 2006 году, сообщает netnews.com. Ранее лидер базирующейся в Ливане шиитской группировки Хасан Насралла заявил, что его организация обладает частями тела: "Головы, руки, ноги, даже есть целый труп, от шеи до паха".

Фотографии демонстрируют шокирующие кадры частей тел солдат и остатков израильской военной формы. Заголовок сайта, написанный на еврейском языке, гласит: "Эти фотографии являются доказательствоv того, что мы имеем. Они подтверждают слова Хасана Насраллы".

Публикуя вопреки гуманитарным соображениям фотографии останков, сказано в сообщении, Насралла "указывает" на следствие разрушительной войны, которую вел Израиль против Ливана.

Официально Израиль заявил во вторник, что своим действием Насралла опустился ниже человеческого достоинства. "Израиль не намерен вести какие-либо переговоры относительно останков солдат", - сказано в сообщении.

Ранее руководство Армии обороны Израиля категорически осудило заявления лидера "Хизбаллах" Хасана Насраллы 19 января в Бейруте во время массовой демонстрации шиитов, приуроченной к празднованию Ашуры. В то же время высокопоставленные армейские источники подтвердили, что "Хизбаллах" действительно удерживает фрагменты тел 10 воинов, погибших летом 2006-го года во время Второй Ливанской войны.

Новое заявление Насраллы стало возвращением на сцену в качестве главного актера лидера, который в сентябре 2006 года объявил о "божественной победе" над еврейским государством во второй ливанской войне, в которой за 34 дня израильских рейдов и ракет "Хизбаллах" погибли 1200 ливанцев и 160 израильтян.

Насралла в ходе шоу, которое должно было подтвердить его лидерство, направил сигналы: двоих израильских солдат, похищенных в июле 2006 года, вероятно, уже нет в живых, но у "Партии Бога" кое-что имеется, чтобы вести переговоры о возможных обменах, указывает итальянское издание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Хизбаллах" опубликовала фотографии останков израильских солдат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.