«Химки» вышли в четвертьфинал Кубка России, забив на 26-й секунде матча

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2019 года

Подмосковные «Химки» обыграли на выезде «Оренбург» со счетом 2:1 и вышли в четвертьфинал Кубка России. «Красно-черные» повели уже на 26-й секунде после точного удара полузащитника Артема Поляруса из-за пределов штрафной.

???? Артём Полярус решился на дальний удар и открыл счёт уже на 25-й секунде.

???? #ОренбургХимки #МАТЧПРЕМЬЕР ???? https://t.co/yH9Ux8Qm1r ???? «МАТЧ! КЛУБ» pic.twitter.com/sNy0IwdGJ8— МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) October 31, 2019

|}

Спустя 20 минут украинец оформил дубль, замкнув передачу Александра Трошечкина.

До перерыва счет мог стать и крупнее, однако в одном случае хозяев выручила перекладина, а во втором — голкипер, вытащивший мяч с ленточки ворот. В начале второго тайма «Оренбург» отыграл один мяч усилиями капитана Джордже Деспотовича. За две минуты до конца основного времени защитник Егор Данилкин спас «Химки», выбив мяч из пустых ворот.

— Посмотрите наши матчи в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) с «Торпедо», «Ротором», со всеми преследователями, — сказал наставник химчан Андрей Талалаев. — Ни в одном поединке нас не одолели без удалений, без пенальти, без всего остального. Я очень надеюсь, что в ближайших встречах мы докажем свою состоятельность. «Торпедо» — очень хорошая команда, они по праву впереди нас в ФНЛ, но если вы проанализируете таблицу, то увидите, кто больше всех забил, кто меньше всех пропустил. Вам станет понятно, кто на сегодняшний день играет в лучший футбол.

В 1/16 финала Кубка России «Химки» выбили из розыгрыша другого участника Российской премьер-лиги — казанский «Рубин» (3:0). В четвертьфинале команда Андрея Талалаева встретится с победителем пары «Торпедо» (Москва) — «Балтика» (Калининград).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Химки» вышли в четвертьфинал Кубка России, забив на 26-й секунде матча», автор: Андрей Симонов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.