«Химки» откажутся от участия в РПЛ, если не найдут инвесторов за 10 дней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2020 года

Министр спорта Московской области Роман Терюшков прокомментировал возможное снятие «Химок» со следующего розыгрыша Российской Премьер-Лиги.

«Ситуация тяжёлая, потому что сейчас все деньги идут на поддержку медиков и формирование коечного фонда. Конечно, в такой ситуации без инвесторов выходить в Премьер-Лигу мы бы не хотели. Сейчас мы проговариваем с инвесторами этот вопрос – если получится утвердить до конца мая финансирование, будем играть в Премьер-Лиге, если нет – останемся в ФНЛ.

Думаю, здесь ничего страшного нет, если ещё год поиграем в ФНЛ. Если в следующем году выйдем в Премьер-Лигу, значит выйдем. Если найдём инвесторов, то клуб уже будет частным, а не бюджетным. Если он останется на бюджете, то будет играть в ФНЛ», — цитирует Терюшкова ТАСС.

Ранее 15 мая исполком РФС принял решение о досрочном завершении сезона в ФНЛ и ПФЛ. Право на повышение в классе получили «Ротор», который лидировал в турнирной таблице и «Химки», занявшие второе место.

Напомним, что стыковые матчи за право сыграть в РПЛ были отменены из-за пандемии коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Химки» откажутся от участия в РПЛ, если не найдут инвесторов за 10 дней», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.