«Химки» стали домом для африканского ежа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2019 года

Офис баскетбольных «Химок» стал домом для двухмесячного африканского карликового ежа. Самец взят сотрудниками клуба из московского питомника «ЕжиВет». Он уже поселился в просторной клетке с логотипом «Химок» и готов стать живым талисманом «желто-синих».

Имя новому питомцу предложили выбрать поклонникам химчан. Свой вариант можно оставить в аккаунте «Химок» в социальных сетях («ВКонтакте», Facebook, Twitter и Instagram) или в чате на клубном офсайте.

— Голосование будет проходить до тех пор, пока мы не найдем то самое имя, — заявили корреспонденту «Подмосковье сегодня» в пресс-службе подмосковного клуба. — Автор лучшего варианта получит от клуба подарок.

Сейчас активное голосование развернулось на YouTube-канале Khimkibasket. Некоторые болельщики предложили назвать ежика Тайлером − в честь трагически погибшего прошлым летом игрока «Химок» Тайлера Ханикатта.

Есть у «Химок» и основной талисман − это маскот Ежик, который поддерживает команду на всех домашних матчах. Выбрали его в далеком 2005 году, вспомнив об этом представителе фауны, обитающем в Химкинском лесу. Внутри ростовой фигуры — главный режиссер-постановщик ДК «Родина» Георгий Сухоруков.

— Уже и не помню, сколько работаю маскотом «Химок», — рассказывает Георгий. — Еще до Ежика я был Мячом. Работа сама по себе тяжелая, но благодарная — болельщики ценят.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Химки» стали домом для африканского ежа», автор: Андрей Симонов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.