«Холодное сердце 2» — самый кассовый мультфильм в истории

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2020 года

Портал "Hollywood Reporter" написал о том, что "Холодное сердце 2" стало самым кассовым в истории мирового кинематографа среди анимационных фильмов.

Мировые кассовые сборы мультфильма превысили $1,325 млрд. с момента премьеры. Ранее первенство по сборам принадлежало первой части этого же мультфильма ($1,281 млрд.) и "Суперсемейке 2" ($1,243 млрд.)

Только в России за первые выходные прката "Холодное сердце 2" собрала 795 миллионов рублей. Для Disney это уже шестая картина, чьи кассовые сборы превысили миллиард долларов.

Кроме того, в списке самых успешных проектов 2019-ого года картина заняла третье место, её обогнали "Мстители 4: Финал" - первое место, и "Король лев" - второе место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Холодное сердце 2" - самый кассовый мультфильм в истории», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.