«Царскую уху» отведают в Луховицком районе 25 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2015 года

Фестиваль «Царская уха» пройдет в поселке Белоомут Луховицкого района Московской области 25 июля. Об этом сообщил глава городского поселения Александр Еременко.

«Фестиваль «Царская уха» 25 июля проводим во второй раз. Его цель – возрождение исконно русских традиций и обычаев. Если хотим твердо стоять на земле, нужно знать свою историю, чтить то, что завещали нам предки. Известно, что поселок Белоомут входил в дворцовую рыболовецкую волость, и отсюда обозами отправляли рыбу к царскому столу и к столу великих московских князей. Наш край является рыбацким. Белоомутцы знают большое количество секретов, как добиться хорошего улова и как приготовить вкуснейшую уху», – цитирует  Луховицкое информагентство Еременко.

Первый рыбный фестиваль собрал 5 тысяч участников. Организаторы планируют превзойти этот результат.

«Запланировано выступление большого количества музыкальных коллективов и ансамблей, шоу аэроклуба, салют, масса развлечений, спортивные мероприятия, ярмарка декоративно-прикладного творчества мастеров и, конечно, все желающие смогут бесплатно попробовать знаменитую белоомутскую уху», – отметил Еременко.

Мероприятие стартует конкурсом «Ловись, рыбка!» в 5 часов утра. С 11:00 до 12:30 пройдут церемония открытия, театрализованное представление и мотошоу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Царскую уху» отведают в Луховицком районе 25 июля», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.