«Цирк на костях», возмутивший жителей Жуковского, ликвидируют к концу недели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2017 года

Благочиние Жуковского округа не продлило разрешение на размещение цирка «Шапито» возле Быковского мемориального кладбища, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня» Анна Пенкина.

Разрешение это, не посоветовавшись с руководством, выдал настоятель несуществующего пока храма Архангела Михаила отец Алексей Агапов. Он пустил циркачей на территорию у ограды погоста, отданную муниципалитетом под строительство будущей церкви.

«Никакого договора аренды мы с шапито не заключали. Мы их пустили абсолютно бесплатно. Просто директор цирка сделал благотворительное пожертвование, да выделил бесплатные билеты для нашей воскресной школы», - пояснил батюшка.

Некоторым верующим не понравилось, что увеселительное заведение с громкой музыкой, клоунами и цирковыми животными установили прямо возле закладного креста храма.

«Я вообще был не в курсе этой ситуации. Шапито планировало работать до октября. Но уже 27 августа они съедут. Нам не нужны народные возмущения», - пояснил благочинный Жуковского округа протоиерей Николай Струков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Цирк на костях», возмутивший жителей Жуковского, ликвидируют к концу недели», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.