«Цирк уехал, а клоуны остались»: вратарь «Трактора» раскритиковал судейство в матче с «Салаватом Юлаевым»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2021 года

Голкипер «Трактора» Иван Федотов высказался о работе арбитров в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина против «Салавата Юлаева» (2:3, 1-4).

Напомним, что за 19 секунд до конца встречи при счете 2:2 арбитры встречи зафиксировали сдвиг ворот «Трактора», считая, что Федотов сделал это умышленно и назначили буллит в ворота челябинской команды. Нападающий «Салавата Юлаева» Маркус Гранлунд успешно реализовал штрафной бросок и принес своей команде победу в матче и серии.

«Это называется «цирк уехал, а клоуны остались». Идёт игровой момент, я выполняю свои движения в воротах, которые делаю постоянно. Судьи останавливают и после долгих рассуждений назначают буллит…

Ко мне подъехал судья, и я сказал ему, что это смешно, вы сейчас берёте и ломаете игру, что там умышленного сдвига даже близко не было. Он отвечает: возможно, но решение уже принято, извини, цитирует Федотова группа во «ВКонтакте» «Свободный лёд».

Напомним, что «Трактор» уступил уфимцам в серии 1-4 и выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина уже в первом раунде.

В регулярном чемпионате КХЛ Федотов сыграл за «Трактор» 26 матчей, в которых совершил один шатаут.

«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» и пробился во второй раунд Кубка Гагарина«Трактор» сыграет дома в плей-офф в особой форме. Нам рассказали, как её создавали

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Цирк уехал, а клоуны остались»: вратарь «Трактора» раскритиковал судейство в матче с «Салаватом Юлаевым»», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.