«Чайка»: Матч против «Армавира» сыгран в духе спортивной борьбы и не имел статус «договорного»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2020 года

«Чайка» из Песчанокопского выступила с официальным заявлением. Связано оно с решением КДК РФС признать матч команды в 1/32 финала Кубка России-2018/19 против «Армавира» (2:0) договорным.

«Матч «Чайка» — «Армавир» сыгран в духе спортивной борьбы и не имел статус «договорного». Ошибки арбитра Матюнина, на которые указывает КДК РФС, не носили ключевого характера и допущены при счете 2:0 в пользу нашей команды. Данные ошибки рефери предопределили его сниженную оценку по итогам матча.

Договорной матч предполагает договоренность его участников о заранее определенном результате, чего не установлено в данном случае. Поэтому говорить о подобном характере встречи некорректно», - говорится в заявлении "Чайки".

Напомним, после игры арбитру Максиму Матюнину были переведены средства в размере 200 тыс. рублей от исполнительного директора «Чайки» Олега Баяна за обеспечение необходимого результата.

Ранее СМИ писали, что следственный департамент МВД России провел проверку арбитров, которые могли участвовать в схеме организации договорных матчей и зарабатывать со ставок на них.

Результат матча «Чайка» – «Армавир» был отменен. «Чайке» присуждено техническое поражение со счетом 0:3.

Максим Матюнин — младший брат арбитра Российской Премьер-Лиги Алексея Матюнина, который в этом году проходил проверку на детекторе лжи. Подозрительные матчи состоялись в сезоне-2018/19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Чайка": Матч против "Армавира" сыгран в духе спортивной борьбы и не имел статус «договорного»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.