«Человек-паук» расскажет детям, как служащие ООН спасают мир

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2008 года

Чиновники ООН работают над проектом с компанией Marvel, издающей комиксы про "Человека-паука", в котором супергерой будет спасать мир вместе со служащими ООН, сообщает ВВС (Архивная копия от 24 августа 2007 на Wayback Machine).

Основная цель ООН в этом проекте - познакомить детей с тем, какие добрые дела совершают сотрудники гуманитарных организаций ООН и миротворцы. Ожидается, что в 2009 году миллион экземпляров специального выпуска про "Человека-паука" распространят в американских школах.

В настоящее время уже идет работа над сценарием, который должен быть написан и одобрен к февралю. В будущем комикс будет переведен на французский и другие европейские языки.

По словам художника издательства Marvel Брайана Квина, "Человек-паук" - обычный парень, пытающийся применить сверхъестественные способности, - лучше других героев-комиксов подходит на роль сотрудника ООН.

Вместе с тем критики ООН отнеслись к новому проекту скептически, отмечает BBC.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Человек-паук" расскажет детям, как служащие ООН спасают мир», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.