«Челси» выиграл Кубок Англии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2009 года

Лондонский футбольный клуб «Челси» выиграл Кубок Англии, переиграв в финальном матче со счетом 2:1 ливерпульский «Эвертон» в последнем матче под руководством наставника сборной России Гуса Хиддинка.

Счет голам в матче на знаменитом лондонском стадионе «Уэмбли» «Эвертон» открыл уже на первой минуте, когда ударом с близкого расстояния Петера Чеха «пробил» Луи Саа.

Лондонцы смогли отыграться через 20 минут: гол ударом головой забил Дидье Дрогба. А победу «Челси» принес точный удар Фрэнка Лэмпарда, на 72-й минуте пробившего из-за пределов штрафной под перекладину ворот Тима Хоуарда - 2:1.

Для «Челси» этот трофей стал первым за последние два года. В 2007 году лондонский клуб выигрывал и Кубок Англии и Кубок английской лиги, став вторым в национальном чемпионате. С тех пор крупных побед на счету «аристократов» не было.

Напомним, что Гус Хиддинк пришел в «Челси» в феврале этого года, совмещая работу со сборной России. При этом голландский специалист отметил, что является временным наставником клуба - до конца текущего сезона.

Чемпионат Англии, в котором «аристократы» заняли третье место, уже окончен, и финал Кубка Англии стал для Хиддинка последним матчем с «Челси». Под руководством голландца лондонский клуб дошел до полуфинала Лиги чемпионов, где уступил будущему победителю - испанской «Барселоне» - из-за гола, пропущенного в дополнительное время домашнего матча.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Челси» выиграл Кубок Англии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.