«Челси» готов купить де Лигта у «Ювентуса» за 120 миллионов евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2021 года

Лондонский клуб «Челси» может приобрести 22-летнего нидерландского защитника туринского «Ювентуса» Маттейса де Лигта за 120 миллионов евро, сообщило издание AS.

Ранее сообщалось, что английская команда «Челси» нацелилась на трансфер де Лигта, отказавшись ради него от идеи приобретения французского защитника «Севильи» Жюля Кунде.

Голландец перешел в «Ювентус» из «Аякса» в июле 2019 года. В составе туринской команды де Лигт провел 81 встречу. В активе защитника шесть забитых мячей и две результативные передачи, а также 13 желтых карточек.

В сезоне-2021/2022 защитник провел шесть встреч в футболке «Ювентуса». В пяти матчах Серии А сумел отличиться забитым мячом. Отметим, что футболист остался в запасе команды на матч против «Милана». Во встрече группового турнира Лиги чемпионов против «Мальме», которая состоялась 14-го сентября, отыграл 87 минут и получил одну желтую карточку. Портал Tranfermarkt оценивает трансферную стоимость футболиста в 75 миллионов евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Челси» готов купить де Лигта у «Ювентуса» за 120 миллионов евро», автор: Артем Власов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.