«Челси» и «Ливерпуль» пробились в Лигу чемпионов. «Лестер» и «Вест Хэм» сыграют в Лиге Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2021 года

По итогам заключительного тура чемпионата Англии определились команды, которые выступят в Лиге чемпионов и ЛЕ в следующем сезоне.

В 38-м туре «Лестер» принимал «Тоттенхэм». Поединок завершился победой гостей со счетом 2:4. На дубль Варди «шпоры» ответили точными ударами Кейна, Бейла (дубль) и автоголом Шмейхеля.

«Челси» на выезде проиграл «Астон Вилле» со счетом 2:1. В составе бирмингенцев голы забили Траоре и Эль-Гази. У лондонцев гол забил Чилуэлл.

«Ливерпуль» благодаря дублю Мане дома переиграл «Кристал Пэлас». «Арсенал» в родных стенах выиграл у «Брайтона» (2:0), а «Вест Хэм» обыграл «Саутгемптон» (3:0).

Таким образом, по итогам чемпионата Англии, «Манчестер Сити» набрал 86 очков и занял первое место, «МЮ» с 74-ю баллами - второй, «Ливерпуль» набрал 69 очков и занял третье место, «Челси» с 67-ю очками – четвертый. Команды сыграют в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

«Лестер» (66) и «Вест Хэм» (65) заняли пятое и шестое места соответственно и выступят в Лиге Европы.

Занявший седьмое место «Тоттенхэм» (62) сыграет в Лиге конференций. «Арсенал» не пробился в еврокубки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Челси» и «Ливерпуль» пробились в Лигу чемпионов. «Лестер» и «Вест Хэм» сыграют в Лиге Европы», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.