«Челси» обыграет «Арсенал» во 2-м туре АПЛ 22 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2021 года

Отечественные аналитики считают, что «Челси» победит «Арсенал» в гостевом поединке второго тура чемпионата Англии, который состоится на арене «Эмирейтс» в Лондоне 22 августа.

Матч второго тура АПЛ «Арсенал» - «Челси» начнется в 18:30 по московскому времени и пройдет со зрителями на трибунах. Лондонское дерби рассудит бригада арбитров под руководством Пола Тирни.

В первом туре чемпионата Англии команда Микеля Артеты на выезде сенсационно уступила новичку лиги «Брентфорду» (0:2), при том что владела преимуществом весь матч и не реализовала около десятка голевых моментов. Сегодня стало известно, что 23-летний голкипер Аарон Рамздейл и 22-летний хавбек Мартин Эдегор подписали свои контракты с «ганнерс».

Из-за коронавируса игру пропустит нападающий «Арсенала» Александр Лаказетт. Из-за травмы матч может пропустить Пьер-Эмерик Обамеянг, который никак не покинет «канониров», несмотря на интерес к габонцу от многих клубов Европы.

Коллектив Томаса Тухеля начал чемпионат с разгромной домашней победы над «Кристал Пэлас» (3:0). В 20-и последних матчах АПЛ «Челси» проиграл лишь трижды, одержав 12 побед и завершив пять встреч ничьей. Матч из-за травмы плеча может пропустить Хаким Зиеш. Отметим, что в «Челси» вернулся Ромелу Лукаку.

В пяти последних очных встречах во всех турнирах «Арсенал» трижды одержал победу, одна виктория - в активе «Челси», один поединок завершился ничьей. В четырех из этих пяти матчей обе команды смогли забить. Три победы в этих пяти поединках команды одержали с разницей в один мяч.

По мнению отечественных аналитиков (22 %), «Челси» победит «Арсенал» в предстоящей встрече, в то время как 11 процентов не сомневаются в успехе хозяев поля. 19 процентов экспертов уверены, что оба коллектива сумеют отметиться взятием ворот. 17 процентов ожидают увидеть малорезультативный поединок и предпочитают взять ставку на ТМ (2,5). 13 процентов уверены, что встреча завершится ничьей.

Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Лено, Уайт, Чемберс, Тирни, Мари, Локонга, Джака, Роу, Габриель Мартинелли, Пепе, Балоган.

«Челси»: Менди, Кристенсен, Рюдигер, Алонсо, Аспиликуэта, Чалоба, Жоржиньо, Пулишич, Ковачич, Маунт, Вернер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Челси» обыграет «Арсенал» во 2-м туре АПЛ 22 августа», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.