«Челси» покупает форварда за рекордную для Англии сумму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2004 года

Лондонский "Челси" готовится заключить рекордное для Англии соглашение с французским игроком года - футболистом "Олимпика" Дидье Дрогбой. Уже достигнута принципиальная договоренность о приобретении ведущего нападающего этого футбольного клуба и сборной Кот д`Ивуара за 22 миллиона фунтов стерлингов (около 40 миллионов долларов США).

Эта сделка обещает стать крупнейшей в английском футболе для игроков этого амплуа. Нынешний рекорд держится с июля 2001 года, когда "Манчестер Юнайтед" за 19 миллионов фунтов купил у голландского ПСВ форварда Рууда ван Нистелроя.

В предстоящие выходные руководство лондонского клуба, принадлежащего губернатору Чукотки Роману Абрамовичу, планирует согласовать с 26-летним Дрогбой условия его личного контракта. По данным The Sun, в "Челси" игрок будет получать 60 тысяч фунтов в неделю.

Лондонский клуб проявлял интерес к Дрогбе еще в январе этого года, однако тогда сделка сорвалась. Руководство "Олимпика" приняло предложение Романа Абрамовича, после того, как оно было увеличено на 2 миллиона фунтов.

Дрогба и недавнее приобретение "Челси" легионера из Сербии и Черногории Матея Кежмана должны, по замыслу нового тренера команды португальца Жозе Моуринью, составить мощную атакующую связку. А вот другой нападающий "синих" - аргентинец Эрнан Креспо - так и не сумевший закрепиться в основном составе, по информации газеты The Sun, проведет следующий сезон в итальянском "Милане" на условиях аренды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Челси" покупает форварда за рекордную для Англии сумму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.