«Челси» приобрел полузащитника за 20 миллионов фунтов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2005 года

Лондонский «Челси» достиг договоренности с «Манчестер Сити» о трансфере в столичный клуб правого полузащитника «горожан» Шона Райта-Филлипса.

Предварительное соглашение, недавно подписанное клубами, предполагает переход футболиста в команду Романа Абрамовича вот время летнего трансферного окна. «Сити» получит за своего игрока 20 миллионов фунтов стерлингов в качестве компенсации, сообщает РИА «Ореанда».

23-летний футболист, провел в нынешнем сезоне 31 поединок и забил 10 мячей. Кроме того, правый полузащитник «Манчестер Сити» сыграл четыре игры за сборную Англию, в которых забил один гол. Это событие произошло в дебютной встрече Райта-Филлипса за национальную команду - 12 августа прошлого года подопечные Свена-Горана Ерикссона переиграли дома Украину со счетом 3:0.

Севильский «Бетис» отказался продавать в «Челси» игрока сборной Испании Хоакина, которого очень хотел видеть тренер английской команды Жозе Моуринью. После покупки Райта-Филлипса вопрос о приобретении испанца закрыт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Челси» приобрел полузащитника за 20 миллионов фунтов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.