«Челси» снова победил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2005 года

Лондонский клуб "Челси", выиграв в очередном туре английской Премьер-Лиги у "Фулхема" со счетом 3:1, сделал еще один шаг к чемпионскому титулу.

"Когда в конце сезона мы станем чемпионами, для меня настанет время немного отойти на второй план, и пусть игроки будут лицом нашего успеха. Я каждый день появлялся в прессе, меня критиковали другие тренеры, игроки, организации. Но в этой ситуации для меня имеют значение только мой клуб и игроки. Мой имидж мне не так важен", - говорил перед началом этого матча тренер лондонского клуба Жозе Мауриньо.

И хотя команда Мауриньо вновь выиграла, вероятность того, что интерес к его персоне уменьшится, невелика. Ведь еще есть Лига Чемпионов, а победа в ней ценится не меньше, чем успех во внутреннем чемпионате.

Игра на "Стэмфорд Бридж" для лондонского клуба сложилась достаточно просто, хотя "Фулхему" и удалось уйти на перерыв при ничейном результате 1:1. Однако, глядя на происходящее, все равно не верилось, что футболисты "Фулхема" смогут отобрать у "Челси" очки, и тем самым отсрочить чемпионство "аристократов". В итоге так и произошло: во втором тайме Френк Лэмпард (64) и Эйдур Гудьонссон (87) оформили победу "Челси" со счетом 3:1.

Таким образом, в активе лондонского клуба стало 85 очков после 34 игр. Это означает, что в оставшихся четырех матчах достаточно набрать два очка, чтобы стать недосягаемым.

Но приятное событие может произойти и раньше, если, конечно, ближайший преследователь "Арсенал" потеряет очки. Следующую встречу "канониры" проведут в понедельник против "Тоттенхэма" пока в активе команды Арсена Венгера 71 очко после 33 игр.

Напоминаем, что "Челси" только лишь однажды в своей истории становился чемпионом Англии. Случилось это 50 лет назад, в 1955году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Челси" снова победил», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.