«Черные ящики» А-320 находятся в удовлетворительном состоянии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2006 года

Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) вскрыли бортовые самописцы самолета, упавшего в Черное море 3 мая. Их содержимое, несмотря на длительное пребывание «черных ящиков» в агрессивной среде на дне моря, находится в удовлетворительном состоянии, и дополнительных сложностей с их расшифровкой возникнуть не должно.

Расшифровка «черных ящиков» проходит в Москве с применением французского оборудования. В расшифровке принимают участие, наряду с российскими, армянские специалисты, а также французы, представители консорциума Airbus, производителя А-320, сообщает Итар-Тасс.

Отметим, что ранее председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина заявляла, что магнитные ленты, на которые речевой самописец записывал переговоры экипажа самолета, могли получить сильные повреждения, из-за чего часть информации могла быть утеряна.

Напомним, что самолет А-320 авиакомпании Армавиа потерпел катастрофу 3 мая при ночном заходе на посадку в аэропорт Сочи в сложных метеоусловиях. В результате катастрофы погибли все находившиеся на борту пассажиры (105 человек - 26 граждан России, одна гражданка Украины, гражданин Грузии, остальные - граждане Армении.) и члены экипажа (восемь человек: два пилота, инженер и пять бортпроводников).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Черные ящики» А-320 находятся в удовлетворительном состоянии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.