«Черный ящик» с Ил-18 показал, что самолет был исправен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2000 года

Анализ данных «черных ящиков» российского военно-транспортного самолета Ил-18, который разбился в Грузии, показал, что технические системы самолета работали без отказа. Об этом сообщил начальник отдела динамики полета Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Юрий Чигирев.

25 октября Ил-18 врезался в гору в 25 км восточнее Батуми (Грузия). Погибли 83 человека, в том числе 18 детей. «Черные ящики» с Ил-18 были доставлены в Москву для расшифровки. Один из них был пуст, второй находился в хорошем состоянии.

Как сообщил начальник управления научно-технического обеспечения расследований авиационных происшествий МАК Виктор Трусов, расследованием обстоятельств катастрофы занимается специально созданная техническая комиссия. В нее вошли представители ОКБ Ильюшина, Люберецкого научно-исследовательского института эксплуатации и ремонта авиационной техники Министерства обороны РФ и представители Межгосударственного авиационного комитета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Черный ящик» с Ил-18 показал, что самолет был исправен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.