«Чикаго» вновь повел в финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2010 года

Клуб НХЛ «Чикаго Блэк Хокс» вновь повел в финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли против «Филадельфии Флайерс», одолев «Летчиков» в пятом раунде противостояния. Игра в Чикаго завершилась со счетом 7:4, а счет в серии до четырёх побед стал 3-2 в пользу «Ястребов».

Исход встречи был предрешен уже в стартовом периоде, когда хозяева усилиями Брента Сибрука, Дэйва Болланда и Криса Верстига добились преимущества в три шайбы. В дальнейшем «Летчикам» не удавалось даже сократить этот гандикап до минимума. Главным героем матча стал форвард «Чикаго» Дастин Бафлин, на счету которого два гола и две результативные передачи.

Шестой матч серии, который пройдет 9 июня в Филадельфии, может стать последним. Однако пока команды выигрывают только домашние матчи.

«Чикаго Блэк Хокс» в последний раз выигрывал Кубок Стэнли в 1961 году. Всего команда побеждала в этом турнире три раза.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Чикаго» вновь повел в финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.