«Чикаго» обменял Панарина из-за миллионных бонусов, которые пришлось бы выплатить хоккеисту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2017 года

Руководство хоккейного клуба НХЛ «Чикаго» в ходе сделки по обмену российского нападающего Артемия Панарина в «Коламбус» учло тот факт, что по контракту форварду за следующий сезон придется выплатить многомиллионные бонусы, сообщил агент игрока Дэн Мильштейн.

"Я видел, с какой радостью руководство «Коламбуса» восприняло обмен Панарина, - приводит слова агента официальный сайт НХЛ. - Ведь как получилось? В штаб «Блю Джекетс» позвонили из «Чикаго». Им был нужен Брэндон Саад. «Не отдадите нам этого игрока? Какие ваши условия?» - спросили из штаба «Блэкхокс». В «Коламбусе» без особой надежды предложили: «Отдайте нам Панарина». Но в «Чикаго» подсчитали, что Артемий в следующем сезоне с учетом бонусов обойдется им в девять миллионов долларов. Эти деньги найти тяжело. И согласились на обмен».

"Теперь в «Коламбусе» все счастливы. Панарин станет лидером команды, будет играть в первом звене. Новый трейд Артемия в ближайшее время маловероятен. Зато представьте перспективы Панарина, когда у него в 2019 году закончится контракт и он станет неограниченно свободным агентом. У него будет полная свобода для маневров», - заключил агент.

Панарин в минувшем сезоне принял участие в 82 матчах регулярного чемпионата, набрал 74 очка (31 шайба и 43 результативные передачи). По итогам сезона он попал в символическую сборную сезона НХЛ. На чемпионате мира - 2017 Панарин стал лучшим бомбардиром и был назван лучшим форвардом турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Чикаго» обменял Панарина из-за миллионных бонусов, которые пришлось бы выплатить хоккеисту», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.