«Чистая вода»: в 2017 году в Подмосковье построят и модернизируют 100 водозаборных узлов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2017 года

«Чистая вода» идёт в районы Подмосковья: в 2017 году правительство Московской области планирует строительство и модернизацию 100 водозаборных узлов.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение областному министерству ЖКХ в два с лишним раза нарастить темпы обеспечения жителей чистой питьевой водой из централизованных источников водоснабжения.

В прошлом году было построено 40 водозаборных узлов (ВЗУ), в 2017 году планируется построить, модернизировать 100 ВЗУ, а загрузка Восточной системы водоснабжения будет увеличена до 71,88% от проектной мощности.

По итогам 2017 года планируется обеспечить доброкачественной питьевой водой из централизованных источников водоснабжения 93% населения. После открытия новых ВЗУ еще 317 тысяч жителей будут обеспечены чистой питьевой водой.

По состоянию на март 2017 года 91,8% жителей Подмосковья имеют доступ к воде нормативного качества из централизованных источников водоснабжения.

По материалам «Подмосковье сегодня».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Чистая вода»: в 2017 году в Подмосковье построят и модернизируют 100 водозаборных узлов», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.