«Шахтер» выиграл у «Локомотива» на Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2003 года

Надо сказать, что в преддверии матча вопрос о фаворите не стоял. Сейчас обе команды находятся, что называется, на ходу. «Локо» победил в трех последних играх национального первенства, хотя последний матч с «Черноморцем» стал тревожным звонком перед встречей Лиги чемпионов. Тогда, после встречи, тренер «Локо» Юрий Семин раскритиковал всю среднюю линию своего клуба, и главной задачей железнодорожников на этот матч была именно хорошая игра в центре поля.

В свою очередь, серебряный призер прошлого первенства Украины, которым является «Шахтер», с приходом на тренерский мостих Берндта Шустера играет весьма сильно. В частности, к матчу с «Локо», дончане подошли, лишь раз сыграв вничью в семи встречах, две из которых «Шахтер» провел во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов. В национальном первенстве Украины «Шахтер» выиграл все пять стартовых матчей.

Начало матча, как можно было одидать осталось за «Шахтером», который провел несколько атак. Впрочем, особо опасных моментов у ворот Сергея Овчинникова не возникало. Украинцы играли несколько однообразно: почти все атаки «Шахтера» развивались по флангу, и завершались навесом в штрафную. Однако рослые защитники железнодорожников Игнашевич и Нижегородов гасили все возможные опасные ситуации. Правда, дважды действующему чемпиону России пришлось столкнуться с по-настоящему опасными выпадами соперника. Оба момента произошли под конец первого тайма. На 40-й минуте Белик опередил Нижегородова и головой послал мяч под перекладину, но Овчинников был на месте. Перед самым перерывом Вукич бил штрафной метров с 17-ти, но для Овчинникова такой удар не стал неразрешимой задачей, и «Босс» в прыжке отбил мяч.

Кроме этого по первому тайму можно отметить невыразительную игру Михаила Ашветия, который лишь считанное количество раз прикоснулся к мячу. В связи с этим в первом тайме Юрий Семин принял решение вместо него выпустить на поле Марата Измайлова.

Во втором тайме продолжилась игра, на встречных курсах, но защитники «Локомотива» начали начали пропускать игроков соперника, и давать им свободу для ударов и комбинаций. Результатом этого стал первый гол «Шахтера», который забил Вукич. На 54-й минуте он подавал штрафной, а Пашинин, который, был персонально прикреплен к Белику, нарушил против него правила в собственной штрафной. В итоге одиннадцатиметровый был четко реализован, что несколько изменило рисунок игры.

Это изменение охарактеризовалось слишком частыми появлениями украинцев вблизи штрафной «Локомотива», что не редко заканчивалось ударами в направлении ворот Овчинникова. Один из самых опасных моментов случился на 70-й минуте, когда Воробей, после ошибки Лекхето, отдавал на Агахову, но тот ударил неточно. Еще через десять минут все тот же Агахова наносил удар в упор головой, Овчинников в отчаянном прыжке отбил мяч. Вновь голкипер россиян заслужил титул лучшего игрока встречи. Однако, хотелось бы, чтобы такими футболистами стали полевые игроки, забившие мячи в ворота «Шахтера».

А что же «Локомотив»? Команда Юрия Семина пыталась организовать атакющие действия, но дальше комбинаций в середине поля дело не дошло. Единственный выдвинуты нападающий, которым после ухода Ашветии стал Паркс, постоянно не понимал партнеров, и мяч выскальзывал у него из ног. Между тем, Семина не удовлетворила игра Лоськова, который был заменен на Бузникина, но тот не успев войти в игру, получил травму голеностопа, и ушел с поля.

Впрочем, счет не изменился, и это вселяет определенные надежды на ответную встречу, которая через две недели состоится в Москве. Подопечные Юрия Семина должны собраться и показать на своем поле все на что способны. Матч показал, что «Шахтер» можно обыгрывать. Однако встреча оставила ряд вопросов, один из которых касается функциональной подготовки «Локо». Именно она заставила Пашинина сфолить сопернике, что привело к пенальти. Стоит лишь сохранить надежду, что дома, где и стены помогают, «Локо» выиграет!

Результаты остальных матчей 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов

В остальных встречах 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов словацкая «Жилина» уступила английскому «Челси» - 0:2, «Вардар» из Македонии проиграл чешской «Спарте» - 2:3, МТК из Венгрии крупно уступил шотландскому «Селтику» - 0:4, австрийская «Аустрия» оказалась слабее французского «Олимпика» из Марселя - 0:1 (единственный мяч забил россиянин Дмитрий Сычев), бельгийский «Брюгге» выиграл у немецкой «Боруссию» из Дортмунда - 2:1, «Грассхоппер» выиграл у греческого АЕКа - 1:0, «Партизан» из Сербии и Черногории уступил английскому «Ньюкаслу» - 0:1, бельгийский «Андерлехт» победил «Вислу» из Польши - 3:1, итальянский «Лацио был сильнее португальской «Бенфики» - 3:1, «Галатасарай» из Турции разгромил болгарский ЦСКА - 3:0, шотландский «Рейнджерс» разошелся миром с датским «Копенгагеном» - 1:1, а исландский «Русенборг» сыграл вничью матч с «Депортиво» из Испании - 0:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Шахтер» выиграл у «Локомотива» на Украине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.