«Шахтер» расстался с Тайсоном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2021 года

Бразильский полузащитник Тайсон больше не является игроком «Шахтера». Донецкий клуб расторг контракт с 33-летним футболистом.

По информации официального сайта «Шахтера», бразилец за два месяца до окончания соглашения покинул горняков и в скором времени отправится на родину. Там он должен поставить подпись под двухлетним соглашением с «Интернасьоналом».

Тайсон стал игроком «Шахтера» в 2013 году, когда перебрался в стан донецкой команды из харьковского «Металлиста». До этого он выступал как раз за «Интернасьонал».

В футболке «Шахтера» Тайсон шесть раз выиграл чемпионат Украины, пять - Кубок страны и четыре - Суперкубок. В текущем сезоне украинской Favbet Лиги в активе бразильца 15 матчей, в которых он забил два мяча и сделал одну результативную передачу. В его активе есть семь матчей и один гол в футболке сборной Бразилии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Шахтер» расстался с Тайсоном», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.