«Шахтёр» ведёт переговоры с Массимилиано Аллегри

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2021 года

Экс-наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри может перебраться на Украину.

В услугах итальянца заинтересован «Шахтёр», который уже провёл первые переговоры со специалистом, сообщает журналист Олег Ящук.

Пока исход переговоров остаётся неясным, однако в случае нахождения точек соприкосновения по ряду контрактных вопросов именно Аллегри станет новым тренером «горняков».

Нынешний наставник «Шахтёра» Луиш Каштру, вероятно, покинет клуб будущим летом в связи с истечением контракта.

В августе 2020 года сообщалось, что Аллегри может сменить в «Интере» Антонио Конте. Позднее «Интер» официально объявил, что Конте продолжит работу с командой минимум до конца сезона.

Аллегри остаётся без клуба с 2019 года, когда он покинул «Ювентус». Ранее он также тренировал «Милан», «Кальяри», «Сассуоло», «Удинезе» и СПАЛ.Аллегри рассказал, почему не стал главным тренером «Реала» в 2018 годуАллегри может возглавить сборную Нидерландов

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Шахтёр» ведёт переговоры с Массимилиано Аллегри», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.