«Шереметьево» восстановил работу ВПП после выкатки с нее самолета чешской авиакомпании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2019 года

Московский аэропорт «Шереметьево«Восстановил работу взлетно-посадочной полосы (ВПП) после выкатки с нее пассажирского самолета, передает ТАСС.

Напомним, авиалайнер Boeing-737 чешской авиакомпании Smart Wings рейса Москва - Прага в воскресенье днем во время руления выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы Шереметьево. «Пострадавших и возгорания нет», - заявил агентству источник в экстренных службах.

В момент ЧП на борту находились 47 человек, включая пять членов экипажа. Технические службы провели осмотр лайнера на предмет повреждений.

Примерно через три часа аэропорт «Шереметьево«Объявил, что начал работу без ограничений. При этом, однако, «в течение некоторого времени» возможны кратковременные задержки рейсов на вылет и прилет в связи со скоплением воздушных судов из-за временных ограничений на полосе

Чтобы убрать лайнер, полоса былавременно закрыта для приема и отправки рейсов, что вызвало задержкирейсов целого ряда авиакомпаний. Так, после инцидента были задержаны почти три десятка рейсов.

По данным сервиса «Яндекс.Расписание» в аэропорту были задержаны 26рейсов.

Следственными органами Московскогомежрегионального следственного управления на транспорте СК РФорганизована доследственная проверка по факту выкатывания воздушногосудна авиакомпании Smart wings за пределы взлетно-посадочной полосы ваэропорту Шереметьево, передает «Интерфакс».

Причинами происшествия следствие считает ошибку пилота либо некачественную «работуназемных служб по уборке взлётно-посадочной полосы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Шереметьево» восстановил работу ВПП после выкатки с нее самолета чешской авиакомпании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.