«Шоколадный заяц» Нарцисс Пьер стал заслуженным артистом Чечни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2006 года

Звание заслуженного артиста Чеченской Республики присвоено российскому певцу Пьеру Нарциссу.

Уроженец Камеруна Пьер Нарцисс Мудио Мукуто стал популярным после участия в проекте «Фабрика звезд». Самой известной песней в его исполнении является хит «Шоколадный заяц». О присвоении певцу почетного звания стало известно на республиканском балу выпускников в Гудермесе.

Бал прошел на стадионе «Локомотив», где собрались более 10 тысяч выпускников из 448 школ Чечни. Оглашение указа о присвоении звания заслуженного артиста звезде программы «Фабрика звезд» Пьеру Нарциссу, более известному как «Шоколадный заяц», вызвало всеобщий восторг.

Как отмечают «Новые известия» (Архивная копия от 14 июля 2006 на Wayback Machine), общереспубликанский выпускной бал, длившийся семь с лишним часов, по размаху превзошел рок-фестиваль «Феникс», проведенный в Гудермесе в ноябре прошлого года.

Официальная часть включала поздравления Рамзана Кадырова, сообщившего виновникам торжества, что этим летом три вуза республики примут в свои стены 2 тыс. абитуриентов, что выпускникам детских приютов предоставят по федеральной целевой программе 500 мест и что вступительные экзамены будут взяты под особый контроль, чтобы исключить вымогательство.

На балу выпускников сначала развлекали диджеи из Грозного, затем сцену заняла бригада «Фабрики звезд» во главе с ведущей Яной Чуриковой. «Рада приглашению и рада, что я здесь, — обратилась Яна к фанатам популярного проекта. — Пора менять стереотипы. Пора перестать бояться Чечню».

Перед выпускниками выступили Света Светикова, Авраам Руссо, Виктория Дайнеко, Ивана, группы «Фабрика» и «Тутси». Главный успех выпал на долю Пьера Нарцисса. «Знаете, друзья, — обратился к публике „заяц“, — я приехал сюда к себе домой. Вы классные чуваки! Я поговорю потом с Рамзаном и попрошу себе в подарок тут небольшой домик».

Напомним, что ранее звание народных артистов Чечни уже получили актер Дмитрий Харатьян, певцы: Артур Ацаламов из «Мертвых дельфинов», Диана Гурцкая и Николая Басков, а также казахстанская группа «Улытау», Юта и Диана Арбенина имеют звание заслуженных артисток Чечни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Шоколадный заяц" Нарцисс Пьер стал заслуженным артистом Чечни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.