«Эмми»-2016: У «Игры престолов» 23 номинации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2016 года

14 июля в Лос-Анджелесе объявили номинантов 68-й церемонии главной телевизионной премии «Эмми».

Самое большое количество номинаций третий год подряд у «Игры престолов»: сериал претендует на статуэтки в 23 категориях. На втором месте по числу номинаций первый сезон криминальной хроники «Народ против О. Джея Симпсона: Американская история преступлений» (22 номинации), на третьем — «Фарго» (18 номинаций), затем идут «Вице-президент» и «Субботним вечером в прямом эфире», пишет Афиша-Daily.

В категории «Лучший драматический сериал» соревнуются 7 телешоу: «Аббатство Даунтон», «Американцы», «Мистер Робот», «Карточный домик», «Игра престолов», «Лучше звоните Солу», «Родина».

За звание «Лучшая комедия» поборются «Кремниевая долина», «Американская семейка», «Вице-президент», «Черноватый», «Мастер не на все руки», «Очевидное» и «Несгибаемая Кимми Шмидт».

А среди мини-сериалов жюри выбрало 5 номинантов: «Американская история преступлений», «Корни», «Ночной администратор», «Преступление по-американски», «Фарго».

Церемония вручения «Эмми» состоится 18 сентября. За несколько дней до этого, 10 и 11 сентября, огласят победителей в технических номинациях. Ведущим «Эмми»-2016 назначен шоумен Джимми Киммел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Эмми»-2016: У «Игры престолов» 23 номинации», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.