«Энел Россия» в 2020 году снизила выработку электроэнергии на 44,1%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2021 года

«Энел Россия» в 2020 году снизила выработку электроэнергии на 44,1% - до 19 114 ГВтч, сообщила компания.

Полезный отпуск электроэнергии в 2020 году сократился на 44,2% до 18 088 ГВтч по сравнению с 2019 годом, что в значительной степени связано с изменением портфеля активов компании после выбытия Рефтинской ГРЭС, а также со снижением спроса на российском рынке электроэнергии.

Продажи тепловой энергии в 2020 году снизились на 17% до 3 812 тыс. Гкал. Продажи продемонстрировали смешанную динамику в зависимости от региона присутствия, а именно: существенное снижение продаж тепловой энергии на Урале, вызванное более высокими средними температурами и выбытием Рефтинской ГРЭС из портфеля активов, было компенсировано умеренным ростом продаж тепловой энергии в центральной части и на юге России благодаря более высокому спросу.

«Помимо изменения в количестве активов компании в связи с продажей электростанции, на наши операционные результаты за 2020 год наибольшее влияние оказало снижение энергопотребления в первой ценовой зоне», - прокомментировал генеральный директор «Энел Россия» Стефан Звегинцов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Энел Россия» в 2020 году снизила выработку электроэнергии на 44,1%», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.